День физкультурника

Автор: | 10.08.2015

Пляжный гандбол в последние годы получил большое развитие по всему миру, особенно большой темп он набрал в Европе. На континенте уже более 10 лет под эгидой Европейской гандбольной федерации проходит Евролига, объединяющая сотни клубов, а в 2014 году состоялся первый розыгрыш Кубка европейских чемпионов. Мы с полным правом гордимся успехами наших российских «пляжников», которые не раз завоевывали награды на самых престижных международных соревнованиях, таких как Всемирные игры, Чемпионаты Европы и мира.
Команда Карачаево-Черкесии «Спартак» г. Черкесска по пляжному гандболу четвертый год принимает участие в Чемпионате и Кубке России. В сезоне 2014 года «Спартак» завоевал 2 место в Финале Кубка России по пляжному гандболу.
Мы надеемся, что спортивное руководство нашей республики обратит внимание на развитие как детского классического, так и пляжного гандбола, который в скором времени станет Олимпийским видом спорта.
8 августа 2015 года в рамках Всероссийского «Дня физкультурника» впервые в Карачаево-Черкесской Республике был проведен турнир по пляжному гандболу среди воспитанников РГБУ ДО «РДЮСШ по гандболу» (юноши и девушки).
В соревнованиях приняло участие 4 команды: «Пляжные львицы», «Гепарды», «Барселона», «Реал» в количестве 42 человек. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:
1 место – «Пляжные львицы», тренер-преподаватель Мартыненко Мария Ивановна,
2 место — «Гепарды», тренер-преподаватель Бовтрюк Василий Михайлович,
3 место — «Барселона», тренер-преподаватель Хисамдинов Вячеслав Пантелеевич,
4 место — «Реал», тренер-преподаватель Чотчаев Али Рашидович.